食あたりが人気!

一年を通じて利用しており、気候に応じて冷たいたれ、暖かい梅雨で食べています。例えると「ちくわぶ」みたいな食感、好みはあると思いますが、私はこの太さが歯触りも良く、小麦の香りも楽しめ良いように感じました。小分けパックで使うだけ開封出来て日持ちするのがいい。

早速ご紹介!

2017年02月19日 ランキング上位商品↑

食あたり讃岐うどん 送料無料】業務用本格讃岐うどん(250g×20袋)1食あたり50円!業務用の本格讃岐生うどんがオトナ買いで破格値!!!「さぬきうどん」

詳しくはこちら b y 楽 天

家族3人なのでしばらくはもちそうです。ありがとうございます。我が家では昼食メニューは大体麺類です。そしてコスパが素晴らしい。釜あげから冷やうどんまでどれでもイケる感じで!太すぎない細すぎない麺で!だけど!腰はしっかりで完全!リピーターです♪今年3度目の購入です。飽きがかないうどんです。長い期間利用していますが飽きが来ない商品です。これからも度々注文します。コシもありちょっと細めの麺が食べやすいです。家族みんなで満足しています。リピーターです。え〜っと今回で4箱目です。かなりお得でした・こしがありおいしいです。又!鍋をした時も一緒に入れて適宜頂きます。こしがあり!つい食べ過ぎてしまうほどです。(^◇^)。リピーターになりますが!20袋購入しても賞味期限が来るまで食べきってしまう程美味しいです旨い!これぞ讃岐!って!にわかグルメの私ですが!イチオシです。うどん県に住んでた時の様に毎日!うどんを食してます。大げさでなく毎日食べています冷やしで頂くと腰のあるうどんですがかけで食べる温かいうどんもちもちでふっくら美味しいです 私は少し短めでゆでて洗わずに釜揚げの状態でだしをはりますいりこでだしをとり薄味にすれば飽きることなくあっさりと頂けます何より前より価格はあがりましたが破格だと思います 書いているうちまた食べたくなりましたw讃岐は好きでよく食べますが!こちらのおうどんも大変美味しいです。だいぶ暖かくなって来たので!今度は冷たくして食べてみようかな!?同じ値段で1袋が300グラムの時に購入したことがあるので!値上がり感はありますが!原材料の高騰によるものだと思うので仕方ないですね。もう美味しくて箸が止まりません。私はどちらかとゆうと蕎麦派なんですがこれは、いままで食べたうどんの中で一番美味しかったです。蕎麦やパスタも食べますが主力はうどんでその日の天候で冷たいたれか暖かいたれかを決めます。この値段で讃岐うどんが食べられるなんてすごいですね。それでもスーパーの半生うどんよりまだまだ安く買えるので助かります。20食で1990円、お安くて美味しくてまたリピしたいです。不思議と飽きが来ない商品です。この商品を使い始めて長くなりましたが日常の昼食時の定番メニューとして、年中利用しており非常に助かります。茹で時間は長いですが失敗なく調理できるし、好きな味付けで食べられて幸せです。先日他店で超極太と言う物もお取り寄せしてみましたが、太ければ良いと言う物でも無いようです。一食1袋食べてますが、それでも100円弱と、とってもお得です。